Областная олимпиада по программированию 2017

18 мая состоялось личное первенство 2017 года среди студентов вузов г. Новосибирска по программированию.
Доступна таблица результатов и открыто дорешивание задач.
Места cреди профильных вузов:
  1. Малых Александр, НГУ
  2. Архипов Владимир, НГУ
    Водолазский Даниил, НГУ
    Исаченко Владимир, НГУ
  3. Прокопьев Антон, НГТУ
    Карамышев Алексей, НГТУ
Cреди непрофильных вузов призовые места решено не присуждать.
Поощрительными дипломами за решение одной задачи и активные попытки по остальным решено наградить следующих студентов:
Сумина Дарья и Выплавень Владимир (СГУПС),
Кузнецов Антон и Кириленко Юрий (НГПУ)

Областная олимпиада по программированию 2017

Олимпиада по программированию (личное первенство среди студентов вузов г. Новосибирска) состоится в день НГТУ, 18 мая 2017 г. в 10:00.
Сбор зарегистрированных участников с 9:30 до 9:45 в I корпусе, ауд.208б
Для участия необходимо заранее зарегистрироваться на сайте, заполнить профиль и пройти по ссылке.
После этого необходимо убедиться что вы есть в списке зарегистрированных участников!

Олимпиада НГТУ 2017

В рамках дней науки НГТУ 30 марта прошли соревнования студентов НГТУ по программированию. Доступна таблица результатов, открыто дорешивание задач и выложены тесты.
По решению жюри были присуждены следующие призовые места:
  1. Диплом I степени:
    Кунц Алексей, ФПМИ, ПМ-34
  2. Диплом II степени:
    Ивакин Владимир, ФТФ, ФТ-61
    Гончаренко Алексей, ФПМИ, ПМ-44
  3. Диплом III степени:
    Журкин Павел, АВТФ, АВТ-409
    Гильзидинов Руслан, АВТФ, АВТ-415
    Ильиных Никита, ФПМИ, ПМ-32
Поощрительным дипломом, за лучшие результаты среди студентов первого курса, награждается Петров Никита (АВТФ, АТ-63). О времени и месте вручения дипломов будет сообщено дополнительно.

Жюри настоятельно обращает внимание студентов Симонова Виктора, Белухи Дмитрия и Кустова Григория на то, что обмен решениями является нарушением правил олимпиады.

P.S. Тренировки для студентов НГТУ проходят по Вт в 15:25 в I-203б.

Результаты четвертьфинала ACM ICPC 2016 (West Siberian Subregional Contest)

Доступна итоговая таблица результатов и официальная таблица результатов (без внеконкурсных и дисквалифицированных участников).
Обращаем внимание, что в официальных результатах таблица изменена с учетом того, что омские команды команды играли с опозданием на 1 час.

Список команд, прошедших на полуфинал (в соответствии с квотами):
  1. Tomsk PU 1 (подтвердили участие)
  2. Novosibirsk SU 1 (подтвердили участие)
  3. Novosibirsk SU 4 (подтвердили участие)
  4. Altai STU 1 (подтвердили участие)
  5. Tomsk SU of CSR 3: Drei Kameraden (подтвердили участие)
  6. Siberian SUTI 1 (подтвердили участие)
  7. Altai STU 3 (подтвердили участие)
  8. Tomsk SU 1 (подтвердили участие)
  9. Tomsk PU 4 (подтвердили участие)
  10. Omsk SU 3: OmSU3 (подтвердили участие)
  11. Altai STU 5 (подтвердили участие)
  12. Novosibirsk STU 1: PlsIgnr (подтвердили участие)
  13. Novosibirsk STU 2: AVT-315 (подтвердили участие)
  14. Siberian SUTI 2 (подтвердили участие)
  15. Kemerovo SU 1: Students (подтвердили участие)
  16. Ugra SU 1: Not_Bad (отказались от участия)
  17. Rubtsovsk II 1: RII 1 (подтвердили участие)
  18. Novosibirsk SPedU 3 (подтвердили участие)
Оставшиеся 7 мест от квоты региона были распределены между командами, начиная сверху таблицы результатов, с учетом максимальной квоты 4 команды от вуза. В результате, все команды, решившие не менее 5 задач, кроме команды Novosibirsk SU 2, которая является пятой командой вуза, проходят в полуфинал, что кажется жюри вполне справедливым. Таким образом, по дополнительной квоте проходят команды:
  1. Novosibirsk SU 3 (подтвердили участие)
  2. Novosibirsk SU 8 (подтвердили участие)
  3. Tomsk PU 2 (подтвердили участие)
  4. Omsk SU 1: OmSU1 (подтвердили участие)
  5. Tomsk SU 2 (подтвердили участие)
  6. Tomsk PU 3 (подтвердили участие)
  7. Novosibirsk STU 2: Bublik (подтвердили участие)
Кроме того, по просьбе директора полуфинала Крючковой Е.Н., выкладываем "лист ожидания", т.е. список команд, которые могут получить дополнительные места в том случае, если кто-то из прошедших команд откажется от участия.
  1. Tomsk SU of CSR 2
Список команд, прошедших в полуфинал по дополнительной квоте (в результате отказа команд нашего или иного региона)
  1. Altai STU 2 (подтвердили участие)
  2. Novosibirsk STU 3: Baklajannik (подтвердили участие)
В соответствии с правилами полуфинала (см. квоты) просим всех тренеров прошедших команд в течение недели уведомить директора четвертьфинала Рояка М.Э. о согласии или отказе от участия в полуфинале.

ACM ICPC 2016 (West Siberian Subregional Contest)

Дата проведения: 29 октября.
Время: 7:00 (московское время), 11:00 (новосибирское время UTC+07:00)
Время окончания регистрации 12:00 (московское время) 28.10.2016!
Порядок регистрации:
1. Тренер и все участники команд должны зарегистрироваться и заполнить профиль.
Внимание! Нужно заполнить профиль не на форуме, а на основном сайте!
2. Тренер должен написать сообщение в личку для получения доступа к регистрации команд. Если доступ был получен в прошлом году, этот шаг можно пропустить.
В случае отсутствия вашего вуза в списке необходимо написать и об этом.
3. После получения доступа тренер может создать или редактировать команды из зарегистрированных участников.
Там же можно увидеть пароли своих команд (после окончания регистрации команд 28.10.2016)
В разделе олимпиады есть ссылка на список уже зарегистрированных участников:
Список зарегистрированных участников на ACM 2016
P.S. Команды, не закончившие регистрацию на icpc.baylor.edu до 29.10.2016, считаются участвующими вне конкурса!
Инструкция по регистрации на icpc.baylor.edu доступна на neerc.secna.ru и neerc.ifmo.ru.